Сдох HDD

Одним из итогов последнего уплотнения аномалий (к скисшему молоку, мертвым птицам на окне и прочим ночным кошмарам) стал внезапный отказ жесткого диска в рабочем ноуте. Диск, некогда переставленный из разбитого ноутбука в новый, закончился на попытке последнего проснуться из ждущего режима. После чего отказался напрочь загружать с себя систему вообще.

Немедленно купленный новый HDD был установлен, после чего, загрузившись с родного CD, я без инсталляции MacOS на новый диск, скормил дисковой утилите резерв Time Machine — совершенно свежий, подготовленный системой без моего участия, по воздуху*, буквально накануне. Через 1ч. 20 мин. я получил абсолютно рабочую систему, со всеми ранее установленными обновлениями, приложениями, настроенной почтой/wi-fi и тп. — ровно то, что было до отказа диска. Ну только немного лучше: новый диск и быстрее, и емче.

В такие моменты я становлюсь евангелистом и без пяти минут фанатиком продукции и подходов, насаждаемых эпплом — и мне не особенно стыдно в этом признаваться. Потому что у меня не проебались ни фотографии, ни рабочие материалы, ни почта — и за это я не потратил ни одной лишней минуты и ни одного рубля денег.

Заодно спасибо компании «Ф-Центр», которая забрала у меня дохлый диск по гарантии, вернув его стоимость — спокойно, без мозгоебства и прочих «экспертиз».

*Time Capsule, ага.

Добавить комментарий