Кошак

Мимими-запись. Собственно, вот.

Ушан Варахасий — очень загадочный хищник. Ушастого типа. Маленький — грамм 200.
Пока выявлено два режима: «пожрать» и «опасность». Из-за второго режима (он — преобладает) передвигается по хате короткими перебежками, активно пользуясь складками местности и естественными укрытиями. Первое время жил в диване (в нем полость есть). Когда явку раскрыли — пропал на сутки. Местонахождение было неизвестно, хотя усиленной проверке подвергались все доступные углы и щели. Случайно было установлено, что двое он суток жил в моем мотошлеме на полке, наблюдая из-за тонированного стекла за тем, как его везде ищут.

Ночью делает набеги за хавчиком — сухариками для котов (я попробовал — на мой вкус маловато соли). В остальное время делает смелые выходы до лотка, за что пользуется уважением. Лоток, надо сказать, с видного места сначала был вероломно перемещен в туалет, что на его использование в правильных целях совершенно не повлияло.

Со вспышкой пока не фотографировал — стрессам подвергать не хочу лишним, а без нее — он слишком стремителен и смазывается. Но уже одно понятно: по нему очень удобно проверять боке, так что картинки, вероятно, еще будут.

Добавить комментарий