Макароны по-флотски

Являются одним и наиболее нажористых кормов. Исторически входит в рацион проходящих службу в детских садах, студенческих общежитиях и вооруженных силах — организаций, где сил для игр и роста требуется ой как много.

Нажористость: интегральный показатель корма, включающий такие частности, как:

  • легкость приготовления;
  • легкость употребления — возможность за короткое время умять огромную порцию;
  • cбалансированность по жиркам, белкам и углеводкам, высокая калорийность.

Примеры нажористого корма: гречка с тушенкой, макароны по-флотски, картошка тушеная с мясом

Для приготовления нужно мясо, макаронные изделия, соль, перец, чеснок, лук и пищевой жир. Качество ингредиентов допускает большую степень вариативности — то есть может быть практически любым, лишь бы продукты были не пропавшими. На конечный результат радикального воздействия исходные продукты не оказывают, хотя, безусловно, разница заметна будет.

Мясо необходимо превратить в фарш мясорубкой. Не важно, было оно готовым или сырым — сырой фарш просто прийдется дольше обжаривать, пока он не станет довольно сухим.

Фарш после мясорубки

У меня был бракованный, то есть убитый до состояния подошвы well done 600-граммовый стейк из говядины и остатки неплохих макарон с дырочкой.

В жир (в моем случае — топленое масло) кинуть крупно покоцанный (можно просто раздавленный) чеснок, вытащить его, как начнет менять цвет и сразу обжарить крупную луковицу — не спеша, до розоватого состояния лука. В воздухе запахло едой.

Масло растапливается

 

Короткая роль чеснока

 

Роль лука — одна из главных

В лук выгрузить фарш. На сухой сковороде (жир, на котором жарился лук, мигом впитается в фарш) изрядно его зарумянить, добавить черный перец и соль.

Вкусовой наполнитель готов

Не целясь, отпугнуть кота вспышкой.

Функционер ПЖиВ

Сварить макароны в подсоленой воде согласно инструкции на упаковке. Слить, оставив чуть-чуть воды, в которой они варились.

Следуйте инструкции на упаковке

Высыпать в мокрые макароны сухой фарш, перемешать. В этом — важная морская хитрость: сухой фарш равномерно облепит мокрые макароны, что значительно упростит употребление блюда и значительно улучшит вкус.

Профит!

Если худеть — не ваша цель, добавить грамм 100 сливочного масла на тарелку диаметром 40 см.

В меня совершенно спокойно входит около полутора килограмм подобного корма.

Женщинам предложите салат из авокадо с грецким орехом, банку обезжиренного йогурта и зеленое яблоко.

Добавить комментарий