Архстояние

Признаюсь: я ровно так же разбираюсь в искусстве (а особенно — современном), как мой кот — в молекулярной кухне. Однако, на его аппетит этот факт никакого влияния не оказывает. Проведя нехитрую аналогию, я не вижу ни одной причины не посадить всю семью в автомобиль и не съездить в выходные за 200 км от столицы в деревню Никола Ленивец Калужской губернии.

Проехать просто: по ссылке — схема проезда на сайте фестиваля

От себя к этой схеме могу добавить: вот тут можно остановиться и вкусно поесть за мало денег. Меню толстое, обслуживание прекрасное. Уха, пельмени и перцовка — отличные.

В этом местечке (надо отметить — очень живописном), около 20 лет назад поселились группа архитекторов, реанимировав деревню и со временем организовав ежегодный архитектурный фестиваль Архстояние. Собираются ребята, ставят палатки и строят всякие объекты из любви к искусству — как дузеры в кукольном мульфильме про фреглов.

Естественно, любой фестиваль — мероприятие довольно шумное, то есть — на любителя. Но по его окончанию заканчивается и шум, а отстроенные объекты — остаются. Можно гулять весь день, смотреть, лазить, искупаться в Угре, комары, гриль из багажника достать и тп.

Дальше — слайды с краткими пояснениями. На картиночки — кликайте. Рассмотреть удобнее будет.

Счастье там

Бык. Он же - голубятня

Бык. Он же — голубятня

Граница Империи

Граница Империи

Добротность сборки и качество материалов в некоторых объектах внушают. От этого мозга прутся дети — лазить можно, как человеку-пауку.

Вселенский разум

Вселенский разум

Дом над лесом

Дом над лесом

Сарай Сараев

Сарай Сараев. Интересен рисунком, выполненным выборочным старением дерева

Стадо

Стадо

Вид на Угру

Вид на Угру. Внизу слева — маяк.

Объект "Маяк" поближе

Объект «Маяк» поближе

Блиндаж

Блиндаж

Эта конструкция особенно вставляет. Не сложно догадаться, что называется она «Ухо Николы» (если мне память не изменяет).

Ухо

Ухо

Как называется последняя штуковина — я не знаю. Она довольно гиганского размера и выстроена очень надежно — из хорошего такого бруса.

Особенно вставляет она внутри.

Короче, съездите и посмотрите. :)

Добавить комментарий