Великий Пост

Второй раз за последние четыре (или уже пять?) лет я решил перетряхнуть свой организм максимально православным образом: я начал великий пост.

Я не могу назвать себя религиозным, а к РПЦ, как к организации — вообще отношусь в целом скорее отрицательно — выделяя, однако, вызывающих искреннее уважение отдельных ее членов. Но в пост гораздо проще с правильными продуктами: в ресторанах появляется выделенное меню, в магазинах — все невкусное и полезное отмечается табличками. На любой пьянке отказ пить не воспринимается на уровне «ты меня не уважаешь» — пост есть пост. Все это — удобно.

В прошлый раз я использовал пост как повод отказаться от алкоголя и животной пищи — мне надо было похудеть перед началом набора качественного мяса в рамках эгоистичных спортивных прихотей. В этот раз — мотивы примерно те же, но я усложнил задачу.

Я решил дополнительно не курить.

Любой курильщик знает: сигарета достаточно резко и сиюмоментно подавляет аппетит. Пара сигарет с кружкой очень крепкого и сладкого кофе обманывает голодный организм настолько, что он искренне верит во вполне комфортное существование без завтрака и обеда. Я стал этим злоупотреблять. Примерно 2 пачки крепких сигарет и 6-7 кружек очень крепкого, из машины, дабл эспрессо (по крепости и объему) в сутки.

Не говоря о бухле. Пить, «как в последний раз» — то есть чаще и больше, чем средний обыватель — я начал, сломав спину. С тех пор — значительно увеличил частоту и объемы. И хотя напитки изменились качественно — на результат, в общем, это никак не повлияло: просыпаться с утренним легким душком, улетающим после душа, стало нормой.

Итог закономерен: всего за два года мой организм стал уныл и капризен. Я и сейчас значительно сильнее большинства молодняка, не говоря о сверстниках, но блин потеть, пронеся тумбочку, набитую бумагой, несколько лестничных пролетов — это бесит. Равно как и дышать после этого, как бобик на солнцепеке.

Всех этих злоупотреблений ближайшие 48 дней не будет. Включая и любой животной пищи с ее производными — яиц, рыбы, мяса, всего молочного и тп.
Думаю, надо мерить давление, вес и длину члена, строя постоянно графики. Последний — для своевременного отслеживания отрицательной динамики и аварийного прекращения эксперимента.

Добавить комментарий